ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Как правильно надевать и снимать контактные линзы?

Выбор между очками и линзами в пользу последних оправдан, так как благодаря линзам вы можете ощутить большую свободу: в них удобно заниматься спортом, они не запотевают, не ломаются и не разбиваются.

Тех, кто собирается приобрести контактные линзы, интересует вопрос, насколько сложно их надевать и снимать. Вовсе не сложно, в этом деле главное практиковаться. И следовать инструкции:

девушка надевает контактные линзы

  1. Перед надеванием и снятием линз важно тщательно вымыть руки.
  2. Взять пинцет, вынуть линзу из контейнера. Кстати, линза для правого глаза должна находиться в отделении с буквой - R, для левого – L. Рекомендуем взять за правило надевать линзы, начиная с правого глаза, так у вас не будет возможности перепутать их. Поместить линзу на указательный палец, посмотреть, что она не вывернута наизнанку.
  3. Средним пальцем левой руки отодвиньте верхнее веко, а средним пальцем отодвиньте нижнее веко. Смотрите вверх, далее положите линзу на белок глаза и сразу переведите взгляд вниз, чтобы линза зафиксировалась на зрачке.

Чтобы снять линзу, нужно указательным пальцем левой руки опустить веко вниз, а указательным пальцем правой прижать линзу и сместить вниз, после этого снять ее с глаза щипком большого и указательного пальца. Далее поместите линзу в чистый контейнер с раствором.

Освойте эти нехитрые действия и наслаждайтесь отличным зрением без хлопот.