ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Какие аксессуары нужны для контактных линз?

Единственная разновидность контактных линз, которые не нуждаются в аксессуарах – однодневные, поскольку они не требуют никакого ухода. Все остальные типы контактных линз, включая цветные и карнавальные, должны тщательно обрабатываться и храниться в специальном растворе.

контейнер для хранения контактных линзСписок аксессуаров необходимый тем, кто носит контактные линзы:

  1. Контейнер для хранения контактных линз. Это пластиковая емкость с двумя отделениями для каждой из линз, кладите каждую линзу отдельно, чтобы не спровоцировать инфекционное заболевание глаз. Контейнер используется для обработки и хранения линз. Тщательно промывайте контейнер для линз многофункциональным раствором и заменяйте его на новый минимум 1 раз в 3 месяца. В продаже вы найдете большое количество контейнеров разных форм и цветов, выберите самый стильный на ваш взгляд. Существуют также вертикальные контейнеры, гарантирующие сверхчистоту и дезинфекцию контактных линз. К крышке вертикального контейнера приделан держатель для линз, который вращается при повороте крышки, контактная линза будто ополаскивается в растворе.
  2. Пинцет с резиновыми наконечниками нужен для того, чтобы доставать линзы из контейнера и класть их обратно. Мягкие наконечники защитят контактные линзы от повреждений, а глаза - от инфекций, которые вы могли бы занести руками.
  3. Набор по уходу за контактными линзами состоит из всего необходимого для обработки линз: контейнер, пинцет, емкость для раствора. На крышечке есть зеркало для того, чтобы было удобно надевать контактные линзы. Такой набор не занимает много места, подходит для использования в поездках.