ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Правила пользования контактными линзами в поездке

правила пользования контактными линзами в поездкеМного путешествуете или ездите по командировкам и носите контактные линзы? Тогда эти советы для вас. Давайте разберемся, какие контактные линзы и аксессуары лучше взять в поездку, и как избежать проблем со зрением.

1. Самый оптимальный выбор – однодневные контактные линзы. Вам не потребуется брать с собой в дорогу раствор и контейнер, а также отвлекаться на уход за линзами. Вы всегда сможете быстро заменить контактные линзы на новую пару безо всяких хлопот.

2. Старайтесь выбирать линзы, который имеют УФ-фильтр, особенно если вы летите в жаркие cтраны. Но не забывайте и про солнцезащитные очки для защиты кожи век и вокруг глаз.

3. Если вы планируете перелет, то остановите выбор на линзах, в которые внедрен увлажняющий компонент, кондиционированный воздух в самолетах может спровоцировать сухость контактных линз. Недостаток влаги можно восполнить увлажняющими каплями для глаз.

4. Если вы выбираете линзы плановой замены или продленного ношения, то возьмите в поездку флакон с многофункциональным раствором и парочку контейнеров для контактных линз или же специальный набор, сразу включающий все необходимое для обработки линз. Набор для ухода за линзами следует предохранять от интенсивного воздействия солнечных лучей, в противном случае, раствор может прийти в негодность.

Приятных и комфортных вам путешествий!