ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Разновидности контактных линз по сроку ношения

Традиционные контактные линзы. Имеют различный срок ношения - от 6 месяцев до года. Поступают в продажу в стеклянных флаконах. Линзы данного срока ношения можно использовать не более 10 часов в сутки. Пожалуй, это самый экономный вариант линз, но при этом у них довольно низкие показатели воздухопроницаемости и влагосодержания. Основное преимущество традиционных линз – их высокая прочность.

Линзы плановой замены (ежеквартальной, ежемесячной и т.п.). Эта разновидность линз потеснила на рынке традиционные. Частая замена контактных линз уменьшает возможность скопления на них различных отложений, снижается вероятность ношения поврежденных линз. В комплекте к таким контактным линзам следует обязательно приобретать многофункциональный раствор и контейнер. Они нуждаются в тщательном уходе. Следите за чистотой контейнера, свежестью раствора в нем, и тогда линзы плановой замены не доставят вам никаких хлопот.

виды контактных линз

Однодневные контактные линзы. Вечером снимаются и выбрасываются, что обеспечивает хороший уровень гигиены при их ношении. Не требуют никакого особого ухода. Линзы ежедневной замены экономят ваше время и деньги: не нужны процедуры по их очистки, не требуются никакие растворы и аксессуары. Однодневные линзы по достоинству оценят те, кто дорожит своим временем и заботится о здоровье. Такие линзы хорошо подходят для использования детьми, подростками, они не потребуют от них никаких умений, кроме как надевать контактные линзы.

Контактные линзы пролонгированного ношения.Такие линзы можно носить, не снимая, до 7 суток и даже ночью. Отличаются высоким уровнем воздухопроницаемости и влагосодержания, благодаря этому в линзах можно спать. Отлично подойдут тем людям, кто имеет ненормированный график, у кого не всегда есть возможность обработать контактные линзы или заменить их на новую пару.

Прежде чем заказать контактные линзы определенного срока ношения, пройдите обследование в кабинете у офтальмолога. Он выдаст вам заключение о том, какой режим ношения линз для вас оптимален.