ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Что делать при нарушениях зрения?

Благодаря зрению мы получаем информацию об окружающем нас мире. Лучи света фокусируются на сетчатке глаза, выстраивается изображение, которое через зрительный нерв передается в головной мозг. В мозгу формируются образы, которые мы видим.

очки и контактные линзы

Если лучи фокусируются не на сетчатке, а перед ней или за ней или не в одной точке, то человек плохо видит. Значит, он страдает дальнозоркостью, близорукостью или астигматизмом. Дальнозоркость проявляется плохим виденьем вблизи, близорукость - вдали, а астигматизм - это размытое зрение в независимости от расстояния.

Для коррекции этих проблем со зрением следует подбирать очки или контактные линзы. Это может сделать только врач-офтальмолог после тщательного осмотра. Существует устойчивый миф, что глазам не нужна 100% коррекция зрения, чтобы они продолжали “работать”. И если врач выписал очки с линзами на минус три диоптрии, то нужно носить на минус две диоптрии. На самом деле, такие эксперименты ни чуть не полезны для глаз и даже вредны, не полная коррекция зрения может спровоцировать головную боль и дальнейшее падение зрения.

На сегодняшний день врачи-офтальмологи уже доказали необходимость полной коррекции зрения. Так человек не только чувствует себя увереннее, но и снижается риск дальнейшего снижения зрения. Обратитесь к квалифицированному офтальмологу для подбора контактных линз или очков. На приеме у врача вы сможете сразу выбрать оправу для будущих очков или примерить контактные линзы.