ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Как часто нужно менять контактные линзы на новые?

Во время подбора контактных линз в кабинете у офтальмолога вам нужно будет определиться, линзы, какого режима ношения, вы будете носить. Если вы пользуетесь линзами время от времени, не всегда имеете возможность ухаживать за ними, страдаете от аллергии, то вам лучше выбрать однодневные линзы. Они не требуют ухода, утром вы надеваете их, носите весь день, а вечером просто выбрасываете. Кроме того, на таких линзах просто не успевают накапливаться аллергены. Отличные варианты однодневных линз - 1 Day Acuvue TruEye и 1 Day Acuvue Moist.

как часто менять контактные линзы на новые

Если вы выбираете линзы плановой замены, то обязательно вместе с ними приобретите контейнер и многофункциональный раствор. Такие линзы носят в течение дня, а вечером снимают, обрабатывают и кладут в контейнер до утра. После двух недель ношения, линзы (к примеру, Acuvue Oasys) требуют замену на новую пару.

Контактные линзы пролонгированного режима ношения отлично подойдут тем, кто не всегда имеет возможность снять линзы на ночь. Например, линзы Acuvue Oasys можно носить на протяжении недели, не снимая. Затем линзы необходимо обработать и снова можно надевать. Однако такой режим ношения контактных линз подойдет не каждому, здесь нужно строго следовать рекомендациям вашего офтальмолога.

Основное правило для здорового ношения контактных линз - это соблюдение режима, который указан на упаковке с линзами. Перенашивание контактных линз дольше положенного срока может привести к проблемам со здоровьем глаз. Кроме того, следует не забывать о своевременном уходе за линзами и о том, что контейнер также нуждается в очищении.

Большинство офтальмологов сходятся во мнение, что чем чаще менять контактные линзы, тем это лучше для здоровья глаз. Таким образом, на поверхности линзы скапливается минимальное количество отложений, что хорошо для здоровья глаз. Поэтому однодневный режим ношения линз считается наиболее предпочтительным из всех.