ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Каковы преимущества использования контактных линз при нарушениях зрения?

Перед тем как купить очки или контактные линзы необходимо обратиться за консультацией к специалисту. Проверить зрение можно не только в поликлинике, но и в большинстве салонов оптики.

плюсы ношения контактных линз

  • В отличие от очков контактные линзы обеспечивают не только чёткое зрение, но и лучший периферический обзор, что особенно важно, например при вождении автомобиля.
  • Контактные линзы не ограничивают свободу движений, ведь они не могут соскользнуть, случайно выпасть из глаза, сломаться, разбиться или запотеть. В них удобно работать, заниматься спортом или активными видами отдыха.
  • Контактные линзы не скрывают естественную красоту глаз и подойдут к любому стилю одежды.

Контактные линзы марки ACUVUE® (Акувью®) подходят большинству пациентов с нарушением зрения 1. В линии ACUVUE® представлены контактные линзы для коррекции близорукости и дальнозоркости, а также линзы для людей с астигматизмом. Тем, кто впервые хочет попробовать контактные линзы, специалисты рекомендуют начинать с контактных линз ежедневной замены 2. Эти линзы просты в применении, не требуют дополнительного ухода и покупки растворов и контейнеров для их хранения.

Следует помнить, что очки и контактные линзы являются взаимодополняющими средствами коррекции зрения. Можно постоянно носить очки и время от времени пользоваться контактными линзами. При постоянном ношении контактных линз обязательно нужно иметь очки. Необходимо помнить, что рецепт для очков не подходит для контактных линз, так как линза располагается непосредственно на поверхности глаза и при её выборе учитывается ряд дополнительных параметров. Для правильного подбора контактных линз необходимо обратиться к специалисту.