ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Почему нужно регулярно посещать офтальмолога, если вы носите контактные линзы?

Те, кто попробовал ношение контактных линз, уже ощутили, как это поменяло их образ жизни. В линзах удобнее заниматься спортом, они не могут сломаться, в отличии от очков. Они более комфортны для вождения машины, так как поле зрения в них шире за счет отсутствия оправы. В линзах хорошее зрение не зависит от погодных условий, они не запотевают, на них не скапливаются капли от дождя.

на приеме у офтальмолога

Если вы тоже решили перейти с очков на контактные линзы, то первое, что нужно сделать, - прийти на прием к офтальмологу. Специалист подберет подходящие для вас линзы, расскажет, как ими пользоваться. Затем вам необходимо будет посещать офтальмолога как минимум раз в год для планового осмотра.

Контактные линзы требуют соблюдения определенных правил гигиены и ухода. Линзы следует брать только чистыми руками, обрабатывать специальным раствором, а также производить вовремя их замену. Нарушение этих правил способно спровоцировать инфекционные заболевания глаз. Поэтому очень важно регулярно проходить осмотр у офтальмолога, на плановых осмотрах врач может во время заметить начало какого-то заболевания.

Кроме того, на рынке контактной коррекции постоянно происходят изменения, появляются линзы из более комфортных материалов, новые режимы ношения. Во время визита к офтальмологу врач может подобрать вам новые контактные линзы с улучшенными характеристиками .

Также зрение может меняться, и тогда ваши контактные линзы уже не будут справляться полностью с его коррекцией. На приеме у офтальмолога вы узнаете, какое у вас на данный момент зрение и, возможно, вам понадобится новый рецепт на линзы.

Соблюдение правил ношения контактных линз и регулярное посещение офтальмолога гарантирует отличное зрение, комфорт и здоровье для ваших глаз.