ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Растворы для линз

Ношение контактных линз изо дня в день приводит к тому, что они загрязняются, на них появляются белковые отложения, которые могут угрожать здоровью глаз. Как избавиться от отложений на контактных линзах и тем самым сохранить здоровье глаз?

Для очистки линз нужно применять специальные растворы для линз. В настоящее время самыми популярными являются многофункциональные растворы, они используются для очистки, ополаскивания, увлажнения, дезинфекции и хранения контактных линз.

раствор для контактных линзИспользование таких растворов не требует механической чистки линз, что упрощает уход за ними. В настоящее время свойством «не требуют механической чистки» обладают многие многофункциональные растворы, к примеру, такие, как ReNu MultiPlus от Bausch & Lomb, Ophthalmix Bio, DenIQ, Cliwell.

Нужно помнить, раствор, также как и контактные линзы, должен подбирать врач-офтальмолог, так как они отличаются друг от друга, их состав абсолютно индивидуален. В случае если раствор для линз подобран не правильно, могут возникнуть аллергические реакции.

Также не забывайте менять раствор в контейнере и не использовать его по истечении срока годности. Возьмите себе за правило: перед тем, как положить в контейнер контактные линзы, промойте его раствором и налейте туда свежую порцию многофункционального раствора. Обязательно плотно закрутите контейнер крышкой, чтобы раствор не пролился и не испарялся.

Соблюдая эти простые правила по использованию растворов для очистки контактных линз, вы значительно упростите уход за ними и ношение контактных линз будет приносить только радость.