ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Очки VS контактные линзы

Перед всеми людьми с нарушениями зрения рано или поздно встает вопрос – очки или линзы? Выбор может меняться в зависимости от цели и обстоятельств, также нередко встречается чередование средств коррекции зрения.

Наиболее подходящий вариант для каждого человека должен назначаться врачом-офтальмологом. Однако есть ситуации, в которых специалисты рекомендуют отдавать предпочтение линзам, есть нет противопоказаний.

В каких случаях мы рекомендуем выбирать контактные линзы?

В период пандемии. Однодневные линзы станут самым безопасным и удобным способом коррекции зрения во время распространения вируса. Количество манипуляций с такими линзами сводится к минимуму, это наиболее гигиеничный способ, что особенно важно в период эпидемии. Очки же будут требовать особого ухода и очищения, чтобы не стать местом скопления вирусов.

Кроме того, очки плохо сочетаются с ношением медицинской маски. От дыхания в нее очки запотевают, что причиняет дискомфорт.

MASK

Также необходимо отметить, что, согласно новейшим исследованиям, нет никаких научных доказательств того, что ношение контактных линз является проблематичным или опасным во время пандемии COVID-19! Другими словами, в настоящее время совершенно нет причин отказываться от коррекции зрения с помощью контактных линз.

В поездках. Режим самоизоляции и карантина скоро закончится, и мы снова сможем путешествовать. Контактные линзы станут верным спутником и позволят хорошо разглядеть встречающиеся пейзажи и достопримечательности, не причиняя неудобств. А на фотографиях будет отлично видно ваши сияющие глаза!

Линзы обеспечивают хороший обзор в любых условиях и на любых расстояниях. Им не страшны дождь, ветер, сумерки.

Совет: для путешествий выбирайте контактные линзы c УФ-фильтром, чтобы уберечь роговицу глаза от негативного воздействия солнечных лучей. И не забывайте использовать солнцезащитные очки! Ведь их ношению не помешают очки корректирующие.

Для занятий спортом. Активные движения, быстрая реакция, моментальное фокусирование взгляда, резкие повороты головы и периферическое зрение – всё это необходимо для успешных тренировок и спортивных состязаний. Контактные линзы дают больше свободы движений и уверенности в своих действиях. Использование очков во время занятий спортом можем привести к их поломке и травме глаз.

Для работы за компьютером. Во время усердной работы за монитором глаза устают, появляется ощущения сухости, покраснение. Современные контактные линзы надежных производителей имеют высокий уровень содержания влаги. Они не только не создают раздражения, но и дарят глазам дополнительное увлажнение. А для повышенного комфорта можно использовать капли для глаз.

CHOICE

На праздники и вечеринки. Контактные линзы не помешают танцам, не скроют ваши эмоции на фотографиях. Но самое главное – они не нарушат ваш праздничный образ, не потребуют соответствия в стиле одежды. Более того, можно подобрать бьюти-линзы с диоптриями, которые не только обеспечат четкое зрение, но и подарят новый имидж.

Для создания макияжа. Девушкам хорошо знакома проблема: корректирующие очки мешают нанесению макияжа, а без них хуже видно своё отражение в зеркале. Линзы в таком случае – оптимальное решение.

Следует отметить, что в ношении очков тоже есть ряд преимуществ: они просты в использовании и уходе, в некоторых случаях более надежны и безопасны, их можно носить при простуде или аллергии, покупка очков более экономична.

Выбор остается за вами, следуйте рекомендациям офтальмолога и своим потребностям! И если вы отдаете предпочтение контактным линзам для коррекции нарушений зрения, их можно заказать онлайн в нашем интернет-магазине. Мы быстро доставим товар в любой город России. Для вашей безопасности доступны бесконтактная доставка и оплата.