ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Соблюдайте гигиену: как правильно носить линзы в период пандемии

Эпидемиологическая ситуация не дает повода отказываться от четкого зрения! Оно необходимо нам каждый день даже дома.

Ношение контактных линз − это безопасный и эффективный способ повысить качество зрения. В нынешних обстоятельствах линзы все так же можно использовать без вреда для здоровья, не опасаясь заражения. Для этого всего лишь нужно следовать рекомендациям по уходу, составленным специалистами по контактной коррекции зрения.Очищение линз

1. Тщательно мойте руки каждый раз, когда готовитесь надеть или снять линзы. Совет: начинайте надевать и снимать КЛ с одного и того же глаза. Так вы не перепутаете линзы, если носите модели с разными диоптриями для правого и левого глаза.

2. Старайтесь не прикасаться немытыми руками к лицу, глазам.

3. Выбирайте однодневные линзы. После ношения они утилизируются, каждый раз используется новая пара. На сегодняшний день это самый удобный и безопасный метод коррекции зрения с помощью КЛ.

4. Если у вас линзы с другим режимом замены, следите за чистотой контейнера, регулярно меняйте раствор. Всегда очищайте линзы сразу же после того, как вы их сняли.

5. Каждый день наливайте в контейнер свежий дезинфицирующий раствор для контактных линз.

6. Прекратите ношение, если чувствуете симптомы респираторного заболевания.

Также хотим обратить ваше внимание: нет никаких оснований полагать, что ношение контактных линз может быть более опасным в период активности вируса. Не следует избегать этого способа коррекции зрения, он не повышает риск заражения.

Если вам понадобилась новая пара линз или уходовые средства, не обязательно идти в оптику или аптеку. Вы можете заказать линзы с доставкой на дом и оградить себя от лишних контактов.

Соблюдение правил гигиены и ухода за КЛ гарантирует здоровое и комфортное ношение, четкое зрение и свежий взгляд!