ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Чем отличаются линзы Acuvue Moist и TruEye

Популярность однодневных контактных линз растет, ведь с ними очень удобно – не нужно переживать о хранении, промывании, они сразу готовы к использованию. Один из известных производителей Johnson&Johnson выпускает 2 вида подобной оптики. А чем отличаются линзы Acuvue Moist и TruEye, предлагаем разобраться.

Общие черты

И один, и второй вариант контактных линз рассчитан на однодневное ношение. Запакованы в картонную коробку (30-180 штук), каждая в отдельном блистере, помещены в раствор. Не отличаются по радиусу кривизны, диаметру. Таким образом, их вполне можно взаимозаменять, выбрав удобный вариант.

В конце дня, после извлечения из глаз, оптика выбрасывается. Поэтому можно не переживать о контейнерах, растворах. На следующий день будете надевать новую свежую пару.

Отличия: детальный разбор

Линзы для глаз Moist сделаны из гидрогеля, причем это первая подобная модель в мире. Отмечается высокое содержание влаги, что положительно влияет на материал и ощущения от ношения. Этафилкон, именно так называется гидрогель, гарантирует комфорт для чувствительных глаз, исключены раздражения. Этому способствует и технология Lacreon, которая обеспечивает помещение увлажняющего вещества непосредственно в линзу. Поэтому оптика остается увлажненной до 10 часов непрерывного ношения. Плюс современный гидрогель гарантирует попадание достаточного объема кислорода к роговице и защищает от ультрафиолета.

Чем отличаются линзы Acuvue Moist и Trueye

Что касается TruEye, то линза создана из силикон-гидрогеля – нарафилкона. Он обеспечивает «доставку» 100% кислорода. Этот тип линзы ультрагладкий и также содержит внутренний компонент, обеспечивающий постоянное увлажнение. При ношении таких линз у человека нет ощущения инородного тела. Эта модель одноразовых линз имеет максимальную защиту от ультрафиолета. Данную модель линз можно использовать более длительный период в течение дня (до 12-14 часов), а также разрешен дневной кратковременный сон.

Чем отличаются линзы Acuvue Moist и Trueye

Что говорят пользователи: обзор отзывов

В общем, и о Moist, и о TruEye отзываются хорошо – отмечается их отличное увлажнение. Хотя утверждают, что пользоваться более дорогими TruEye удобней – они легко и быстро размещаются на роговице. Поэтому такие идеально подходят новичкам. Что касается более доступных по цене Moist, пользоваться ими может быть не так удобно. В первую очередь отмечается, что бывают проблемы с определением лицевой и изнаночной стороны. Также в отзывах можно встретить мнение, что их лучше купить опытным пользователям.