ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Как правильно ухаживать за очками?

Очки - одна из самых необходимых вещей для людей со слабым зрением. Чтобы не подвести своего владельца в неподходящий момент, линзы очков всегда должны быть чистыми, а оправа без повреждений. Что следует делать, чтобы очки прослужили вам долго?

уход за очками

  • Снимайте и надевайте очки аккуратно и обязательно двумя руками, так вы не повредите оправу.
  • Не кладите очки линзами вниз, они могут поцарапаться.
  • Храните их в специальном футляре, предпочтительно в жестком. Поддерживайте футляр в чистоте, от его состояния зависит состояние ваших очков, хранящихся в нем. Возьмите за привычку, как только сняли очки, сразу класть их в футляр.
  • Линзы очков нужно содержать в чистоте, т.к. загрязненные линзы снижают видимость на 30%. Ухаживать за стеклами нужно с помощью специальной салфетки, которую можно купить в магазине оптики или в интернете.
  • Если ваша оправа сломалась, то не ходите со сломанной и не пытайтесь отремонтировать ее самостоятельно, таким образом, вы можете навредить зрению. Отнесите сломанные очки мастеру.

Меняйте очки один раз в два-три года. Если оправа в хорошем состоянии, то поменять следует только линзы, естественно, после осмотра в кабинете окулиста.