ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Кому нужны антикомпьютерные очки?

Современный мир диктует свои правила: мы уже не можем представить, чтобы наш день прошел без компьютера, смартфона или планшета. Эти устройства во многом упрощают жизнь, но работа с ними может негативно сказываться на зрении.

Частые симптомы после длительной работы за компьютером: головные боли, боль в глазах, “ощущение песка”, сухость, жжение глаз. Они возникают из-за чрезмерной зрительной нагрузки.девушка в антикомпьютерных очках

Чем компьютер вреден для глаз?

Любой монитор излучает ультрафиолетовый и синий свет. Из-за короткой длины волны синие лучи легко рассеиваются в глазу, что провоцирует снижение контраста изображения и понижение зрения. Кроме того, когда наши глаза смотрят на монитор, то они реже моргают, что провоцирует напряжение их мышц и ощущение сухости. Чтобы справиться с этими проблемами, глазам необходима помощь. С этой целью выпускаются антикомпьютерные очки.

Как действуют компьютерные очки?

Компьютерные очки - это удивительная разработка, которая помогает с комфортом работать за монитором. Благодаря специальному покрытию такие очки блокируют лучи синего спектра, тем самым избавляют глаза от усталости, а вас от сонливости. Кроме того, очки для компьютера снижают яркость экрана за счет выборочного поглощения света покрытием линз.

Кому можно использовать очки для компьютера?

Если вы проводите много времени за монитором компьютера или смотря на экран смартфона, то рекомендуем вам антикомпьютерные очки. Офисные работники, учащиеся по достоинству оценят эти очки. Можно выбрать очки с диоптриями и без.