ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Как ухаживать за контактными линзами?

Очень важно следовать инструкциям специалиста по уходу за контактными линзами, обращению с ними и хранению.

• Всегда мойте руки, прежде чем снять, надеть или очистить контактные линзы. В противном случае всё, что находится на руках, окажется на линзах, включая бактерии и другие болезнетворные микроорганизмы.

• Для мытья рук вместо кускового мыла, которое легко загрязняется, рекомендуется использовать жидкое антибактериальное мыло без ароматизаторов.

• Руки необходимо тщательно промывать во избежание попадания мыла на контактные линзы.

• Вытирайте руки полотенцем из гладкой ткани, чтобы избежать попадания волокон на контактные линзы.

уход за контактными линзами• Любые контактные линзы, которые носят более одного раза (линзы частой плановой замены), необходимо очищать и дезинфицировать перед повторным надеванием. Если этого не делать, то болезнетворные микробы могут вызвать воспаление глаз, а на поверхности линз образуются отложения белков, жиров и кальция, содержащихся в слёзной жидкости. Образование отложений приводит к ухудшению комфорта при ношении линз и снижает сопротивляемость глаз различным инфекциям.

После снятия лучше всего очищать и дезинфицировать мягкие контактные линзы частой плановой замены по следующему алгоритму:

1. Поместите линзы на чистую сухую ладонь.

2. Нанесите на каждую линзу по несколько капель раствора для ежедневного ухода.

3. Осторожно протрите внешнюю и внутреннюю поверхности каждой линзы мизинцем.

4. Тщательно промойте линзы в растворе для ухода за контактными линзами и поместите в контейнер для хранения.

5. Заполните каждую ячейку с линзой очищающим раствором и закройте крышку.

6. Линзы остаются в растворе до следующего применения. Если линзы не используются ежедневно, необходимо периодически менять раствор в контейнере на свежий согласно инструкции по уходу за контактными линзами и информации на этикетке раствора.

Людям, которые используют линзы нерегулярно, например только для занятий спортом, удобнее пользоваться однодневными контактными линзами 1-DAY ACUVUE ® TruEye® или 1-DAY ACUVUE® MOIST. Свежую новую пару таких линз утром надевают на глаза, а вечером просто снимают и выбрасывают. С однодневными контактными линзами вы не будете платить за те дни, когда ваши линзы просто лежат в контейнере для хранения. С ними вам не нужно помнить о режиме замены.