ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Что делать, если вы страдаете от дискомфорта в контактных линзах?

Перешли на ношение контактных линз и столкнулись с дискомфортом? Неудобство может проявляться по-разному: возникает ощущение инородного тела в глазу, линзы мутнеют, постоянно сдвигаются. Рассмотрим эти причины по отдельности, разберемся, почему так происходит и как исправить ситуацию.

Контактные линзы мешают.

Ощущение постоянного неудобства при ношении линз - признак того, что это средство коррекции вам не подходит. Линзы могут быть слишком большими по диаметру, диоптрии выбраны не верно или вам, например, нужны торические контактные линзы для коррекции астигматизма вместо обычных. В этом случае выход - посещение офтальмолога. Он проведет обследование и подберет средства коррекции зрения с подходящими параметрами. девушка надевает контактные линзы

Еще одна причина - инфекционные заболевания глаз или обычная простуда. Нужно помнить, что во время этих заболеваний ношение контактных линз противопоказано.

Линзы смещаются.

В такой ситуации возникает ощущение будто линзы сползают. Вина тому - надевание линз не той стороной. Достаньте линзу, выверните ее, промойте и поместите обратно на роговицу глаза. Чтобы такое не случалось с вами, можете выбрать контактные линзы с индикатором правильного положения линзы. Сторона, которой нужно надевать линзу, обычно помечена цифрами. Также вы всегда можете сами определить вывернута ли наизнанку ваша линза. Достаточно положить ее на палец, если она похожа по форме на купол, значит, это правильное положение.

Линзы также могут смещаться из-за того, что не подходят вам по диаметру. Если размер роговицы меньше диаметра линзы, то изделие свободно перемещается по поверхности глаза.

Помутнение контактных линз.

Когда вы только открыли упаковку с линзами, а линзы уже мутные, значит, они бракованные. Под микроскопом на таком изделие будут видны трещины и неровности. Обратитесь в магазин, где приобретали продукт, и попросите заменить товар. Покупайте контактные средства коррекции зрения только в специализированных магазинах, имеющих сертификаты на всю продукцию. Отметим, в интернет-магазине NetOptika.ru только сертифицированные товары. Если вы уже носите линзы, и они вдруг стали мутными, то причина в неправильном выборе средств для ухода. Существуют средства для жестких и мягких контактных линз, в соответствии с этим и нужно их подбирать.

Помните, контактные линзы не должны доставлять никаких неприятных ощущений, в идеале, вы даже должны забыть о том, что их надели. При иной ситуации обратитесь к офтальмологу за консультацией. Врач подберет идеальные линзы для вас, и тогда вы в полной мере порадуетесь их удобству.