ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Как правильно мыть руки

Несоблюдение правил гигиены может стать причиной множества инфекций и заболеваний. Нас с детства учат правильно мыть руки, но в ежедневной суете мы забываем об этом или делаем всё второпях.

В период активности респираторных вирусов особенно важно тщательно очищать руки не только от видимых загрязнений, но и от микробов. Ведь в течение дня мы касаемся дверных ручек, поручней, купюр, выключателей и других общественных предметов, которые являются местом скопления вредоносных бактерий.

И защитой от них может послужить мытье рук. Мы подготовили памятку с подробной инструкцией – как правильно мыть руки.


Также обратите внимание:

  • Для того, чтобы избавиться от опасных микроорганизмов, необходимо не менее 20 секунд тщательного очищения.
  • Лучше всего мыть руки теплой водой с мылом.
  • Важно хорошо вытирать руки, так как на влажной коже бактерии живут дольше. Рекомендуется использовать одноразовые бумажные полотенца.
  • Старайтесь не трогать грязными руками лицо, глаза.

Повторять процедуру необходимо каждый раз, когда вы возвращаетесь домой, начинаете приготовление и прием пищи, после контакта с болеющими людьми. Во время активного распространения вируса необходимо мыть руки чаще и качественнее!

Однако следует знать меру и не доходить до крайности. От слишком частого мытья рук, особенно горячей водой и сильными очищающими средствами, кожа высушивается и хуже создает собственную защитную микрофлору.

Будьте внимательны и защитите себя и других от инфекций!