ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Рекомендации по уходу за контактными линзами

Контактные линзы предоставляют их владельцу «свободу», вы можете активно заниматься спортом, они не запотевают на морозе и т.п. Однако при этом они требуют тщательного ухода. Уход за контактными линзами очень прост, если соблюдать определенные рекомендации:

  1. Линзы следует хранить в специальных контейнерах, которые плотно закрываются, и препятствуют попаданию туда различных загрязнений, а также испарению и выливанию раствора. Если раствор случайно выльется, то линзы засохнут и испортятся.
  2. девушка надевает контактные линзыНаливайте в контейнер свежий раствор всегда, когда кладете в него контактные линзы. Никогда не смешивайте чистый раствор с использованным. Наливайте достаточное количество раствора, линза должна быть полностью скрыта жидкостью.
  3. Контейнер для контактных линз тоже требует тщательно ухода. Промывайте его раствором, особенно труднодоступные места, в которых скапливаются мелкие соринки. После промывания следует просушить контейнер, не закрывая его крышкой. Меняйте контейнер для линз на новый не реже 1 раза в 3 месяца.
  4. Доставать линзы из контейнера нужно только специальным пинцетом. Почему? Линзы могут легко порваться. Если вы будет вынимать линзы руками, то можете запросто повредить их ногтями.
  5. Если после снятия контактная линза случайно слиплась, не пробуйте расправить ее руками, так вы можете только повредить ее. Поместите ее в контейнер с раствором, спустя какое-то время она расправится самостоятельно. Если это не поможет, аккуратно потрите ее между большим и указательным пальцем, смочив их в растворе.
  6. И конечно, всю процедуру ухода за контактными линзами нужно проводить чистыми руками. Тщательно вымойте их с мылом и вытрите безворсовым полотенцем, чтобы в случае чего ворсинки не попали на линзу и не вызвали дискомфорт при их ношении.

Специально для тех, кто не хочет тратить свое время на уход, появились однодневные контактные линзы. Эта новинка просто взорвала рынок контактных линз. Вы носите их целый день, а вечером просто выбрасываете, на следующий день надеваете новую пару линз. Это очень экономит время и деньги, не нужно тратиться на средства для ухода.