ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Почему чешутся глаза?

Зуд глаз – то, с чем сталкивался каждый!

Однако глаза могут чесаться по-разному, причиной может быть как простое раздражение, так и заболевание глаз. Давайте поговорим об основных ситуациях, которые могут вызвать зуд глаз, и как от него избавиться.

Причины, почему чешутся глаза:

Почему чешутся глаза

  1. Аллергические реакции. В таком случае к зуду глаз часто присоединяются насморк и слезотечение. Здесь поможет консультация врача-аллерголога и прием антигистаминных препаратов.
  2. Воспалительно-инфекционные глазные заболевания: ячмень, блефарит, конъюнктивит. Тут нужна помощь офтальмолога.
  3. Реакция на косметические средства, чаще всего просроченные или некачественные. Помните, косметику нужно менять раз в 3 месяца.
  4. Недосыпание, усталость, авитаминоз. Рекомендуется полноценный сон, отдых, прием витаминов.
  5. Синдром сухого глаза, чаще всего по причине длительной работы за компьютером. Воспользуйтесь специальными увлажняющими каплями, дайте глазам отдых (выполните расслабляющие упражнения) и посетите офтальмолога.
  6. Неправильное ношение контактных линз: несоблюдение правил гигиены и сроков использования. Всегда мойте руки перед тем, как надевать или снимать контактные линзы, очищайте линзы многофункциональным раствором, промывайте контейнер. Используйте контактные линзы согласно их сроку ношения.
  7. Симптом разного рода заболеваний, к примеру, диабет, проблемы с печенью, а также побочное действие каких-то лекарств. Обратитесь к врачу и пройдите соответствующие обследования.

Помните, что, если вы займетесь самолечением, велика вероятность навредить своему здоровью, поэтому обратитесь за консультацией к офтальмологу!

А заказать контактные линзы и увлажняющие капли для глаз можно в интернет-магазине Нетоптика: в каталоге большой выбор надежной сертифицированной продукции.