ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Причины выбрать однодневные контактные линзы

Контактные линзы - это удобный способ коррекции зрения. Число тех людей, кто выбирает линзы, растет ежегодно. Однако некоторые не решаются попробовать контактные линзы, потому что они требуют соблюдения определенных правил гигиены, а также покупки специальных средств ухода. В таком случае можно посоветовать ношение однодневных линз. Они имеют ряд преимуществ среди средств контактной коррекции зрения. Назовем эти плюсы.надевает однодневные линзы

  1. Однодневный режим ношения линз считается более безопасным для здоровья глаз. Дело в том, что на любых контактных линзах накапливаются белковые и липидные отложения, которые могут спровоцировать инфекционные заболевания глаз, а также препятствовать их комфортному ношению. В связи с коротким сроком ношения однодневные линзы не успевают накапливать на своей поверхности большое количество вредных отложений.
  2. Линзам на один день не нужны средства ухода, ведь их не нужно промывать, дезинфицировать и хранить. Вечером после ношения пользователь выбрасывает линзы, а утром надевает свежую пару.
  3. Качественные однодневные контактные линзы обязательно обладают хорошей кислородопроницаемостью и высокими показателями влагосодержания. Ношение таких линз всегда комфортно, отсутствует чувство раздражения и сухости глаз
  4. Чаще всего такие линзы изготавливаются из силикон-гидрогелевого материала, который довольно тонкий и практически не ощущается при ношении.Отличный выбор для тех, кто только начинает носить линзы.
  5. Удобно использовать, когда потерял или повредил линзу, ее легко можно заменить на новую.
  6. Этот тип линз особенно оценят новички и те, кто решил поменять производителя линз. Можно покупать разные модели и пробовать носить их в течение одного дня.

Перед тем, как приобретать однодневные контактные линзы, даже если вы раньше носили плановой замены, необходимо проконсультироваться у офтальмолога. Потому что у человека с течением времени острота зрения может меняться. Если вы собираетесь использовать линзы впервые, то необходимо определить их базовую кривизну. От этого показателя зависит правильная посадка контактных линз. Врач также даст вам необходимые рекомендации, как надевать линзы.