ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Советы для начинающих носить контактные линзы

Вы поняли, что контактные линзы гораздо удобнее очков, и решили перейти на ношение линз. Тогда эти советы специально для вас. Узнайте, как быстро привыкнуть к контактным линзам, и правильно за ними ухаживать.

  1. контактные линзыЧтобы в линзах глазам было комфортно, нужно выбрать подходящий радиус кривизны. Именно этот параметр влияет на то, насколько хорошо сядут на глаза линзы. Радиус кривизны - индивидуальный показатель человеческого глаза, его можно сравнить с размером одежды. Определить радиус кривизны может только офтальмолог при помощи компьютерной диагностики.
  2. Обратите внимание на материал контактных линз. На рынке контактной коррекции представлены мягкие и жесткие контактные линзы. Жесткие линзы появились гораздо раньше мягких, они обладают низким уровнем пропускания кислорода. Для глаз важно, чтобы к роговице поступал кислород, иначе, они начинают страдать от гипоксии, появляется сухость и ощущение “песка в глазах”. Более того, мягкие линзы содержат больший процент влаги, чем твердые, что гарантирует отсутствие чувства сухости.
  3. Проконсультируйтесь с офтальмологом на счет режима ношения контактных линз. Можно выбрать линзы плановой замены, продленного режима или однодневные. Линзы плановой замены снимают на ночь и помещают для очищения в контейнер со специальным раствором. Контактные линзы продленного режима можно носить и не снимать в течение 7 дней или месяца. Для использования однодневных линз не требуются растворы и контейнеры, потому что вы надеваете их утром, а вечером просто выбрасываете. Новичкам мы рекомендуем именно эти линзы, поскольку на них меньше скапливается отложений, каждый день на ваших глазах будет свежая пара линз, а также они не нуждаются в уходе.
  4. Позаботьтесь о гигиене и уходе. Помните, что надевать и снимать линзы, нужно обязательно предварительно вымыв руки, чтобы избежать попадания микробов в глаза. Если вы выберите линзы плановой замены или длительного ношения, нужно понимать, что им необходима обработка с помощью специальных растворов. Хороший раствор не только очищает линзы от отложений, а также дезинфицирует и насыщает влагой.
  5. Не переживайте, что не сможете надевать и снимать контактные линзы. Спустя некоторое время все ваши манипуляции с линзами будут доведены до автоматизма. Перед тем как надеть линзу, посмотрите не вывернута ли она. Линза должна напоминать по форме чашу. Поместите линзу на указательный палец правой руки, левой рукой одним пальцем слегка сдвиньте верхнее веко вверх, а нижнее - вниз. Потом посмотрите вверх и вставьте линзу в глаз.

Найти большое количество контактных линз разных марок и режимов ношения вы сможете без труда на нашем сайте!