ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Увлажняющие капли производителя Bausch&Lomb

Увлажняющие капли используются при повышенной сухости глаз, которая может сопровождаться разными симптомами:

  • покраснение роговицы;
  • чувство жжения;
  • повышенная слезоточивость;
  • «ощущение песка» в глазах.

Содержание

Дискомфорт может возникнуть по разным причинам. Одна из самых распространенных — долгая работа за компьютером, во время которой вы реже моргаете, и из-за этого роговица пересыхает. Другой частой причиной бывает иссушенный воздух в помещениях зимой из-за включенного отопления, а летом — из-за работающего кондиционера. Наконец, дополнительное увлажнение глаз необходимо, если вы носите линзы. Современные модели в материале линзы содержат увлажняющие компоненты, но капли как дополнительный источник влаги сделают ношение еще более комфортным.

 Обзор увлажняющих капель для глаз от Bausch+Lomb

Ассортимент увлажняющих капель Bausch&Lomb

  • Компания Bausch&Lomb — известный производитель контактных линз и средств ухода за ними. Эта торговая марка давно стала символом качества, поэтому вы можете не сомневаться в безопасности и эффективности их продуктов. У Bausch&Lomb есть несколько видов увлажняющих капель:
  • Артелак Всплеск и Артелак Всплеск Уно. Основное действующее вещество — гипромеллоза. Она восстанавливает слезный баланс на роговице, снижает покраснение глаз, устраняет слезоточивость и жжение. Капли можно использовать, не снимая контактные линзы. Два вида Всплеска отличаются упаковкой: обычная — это один тюбик на 10 мл, а Артелак Всплеск Уно — это 30 тюбиков-капельниц по 0,5 мл, каждый из которых рассчитан на одно применение.
  • Артелак Баланс. В состав препарата, помимо обладающего высокими увлажняющими свойствами гиалуроната натрия, входит пленкообразующий полимер полиэтиленгликоль и витамин B12. Артелак Баланс помогает при синдроме сухого глаза, борется с жжением и покраснениями, образует на поверхности глаза устойчивую слезную пленку. Благодаря витамину B12 роговица защищена от негативных внешних факторов, в том числе и от повреждений, связанных со свободными радикалами. Эти капли тоже можно применять, не снимая линзы.
  • ReNu MultiPlus. Эти капли помогают при раздражении, усталости и повышенной сухости глаз. Их также можно использовать, если вы только начинаете носить линзы — в таком случае капли облегчают привыкание к ним. Состав препарата очень близок к составу слезной жидкости, поэтому он подходит людям с повышенной чувствительностью глаз и гипоаллергенен. Можно закапывать ReNu MultiPlus непосредственно перед надеванием линз или в процессе их ношения. Пользователи отмечают, что эффект от применения средства длится очень долго.

Увлажняющие капли от Bausch+Lomb сделают ношение контактных линз комфортными для ваших глаз даже в неблагоприятных условиях — например, если вы проводите долгие часы за компьютером или часто находитесь в помещениях с сухим воздухом.