ПН-ПТ: 6:00 - 20:00 (МСК)
СБ-ВС: 8:00 - 20:00 (МСК)
Заказы через сайт принимаются круглосуточно

Основные причины ухудшения зрения

Если у человека уже ухудшилось зрение, то вопреки общему мнению, еще не поздно подумать о том, почему это произошло. Зрение может ухудшаться на протяжении всей жизни и, чтобы хоть немного остановить этот процесс, следует понять, в чем причина. Вот основные причины ухудшения зрения:

причины ухудшения зрения

  • Проблемы с позвоночником. В результате этого нарушается кровообращение головы и глаз и, как следствие, происходит ослабление зрения. Контролируйте свою осанку, выполняйте физические упражнения для позвоночника.
  • Переутомление. Недосыпание, стрессы, высокие нагрузки приводят к сильнейшему утомлению, и зрение начинает падать. Берегите свое здоровье, больше отдыхайте и выполняйте специальные упражнения на расслабление глаз.
  • Вредные привычки. Курение, алкоголь способствуют нарушению кровоснабжения, что однозначно рано или поздно станет причиной ухудшения зрения. Поэтому стоит задуматься, как избавиться от этих привычек.
  • Постоянное и длительное нарушение правил гигиены зрения. Необходимо следить за правильностью освещения, соблюдать рекомендации врачей-офтальмологов по работе за компьютером, при просмотре телевизора и чтении книг. Давать глазам отдыхать и делать упражнения для зрения.
  • Инфекционные заболевания. При таких заболеваниях возникает поражение нервных окончаний в организме, в том числе отвечающих за зрение. Чтобы избежать заражения инфекционными заболеваниями, укрепляйте свой иммунитет.

Теперь Вы знаете все основные возможные причины ухудшения зрения, остается лишь контролировать влияние этих причин на здоровье ваших глаз.